Главная - О храме - Новости прихода - 27.09.23, день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Сегодня, 27.09.23, день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, было отслужено две Литургии. Накануне служили Всенощное бдение, на котором для поклонения вынесли Крест Господень. Вместе молились духовенство, прихожане, хор, в единстве воспевая: « Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…»

Также этот день знаменателен для нашего храма тем, что 10-лет назад к нам был назначен настоятелем наш батюшка, протоиерей Михаил Дудко!
За это время храм преобразился и внешне, и духовно, о. Михаил сам проводит по воскресеньям в трапезной храма беседы, затрагивая различные духовные и церковные темы с прихожанами, батюшка всегда с радостью отвечает на самые непростые вопросы.

Благодарим о. Михаила за усердные труды на благо храма. Многая и благая лета!!!