Главная - О храме - Новости прихода - 6 октября 2023 года Прославления святителя Иннокентия митрополита Московского. Престольный праздник нашего храма

6 октября 2023 года состоялся престольный праздник нашего храма Прославления святителя Иннокентия митрополита Московского.

В этот день Божественную литургию возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Северо-Восточным, Юго-Восточным и Северным викариатствами города Москвы. Сослужили владыке благочинный Знаменского благочиния протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма протоиерей Михаил Дудко, духовенство храма. Владыку встретили караваем и цветами ученики нашей Воскресной школы Лада Рыжова и Миша Привалов. Прекрасно звучал хор, руководимый регентом Овчинниковой Валентиной Петровной. Служба получилась очень торжественная и праздничная в окружении многочисленных прихожан.

В конце литургии настоятель храма протоиерей Михаил Дудко преподнёс архиепископу Матфею икону святителя Иннокентия Московского, поблагодарил Владыку за то, что он посетил наш храм в столь значимый день.

В ответном слове архиепископ Матфей поблагодарил о. Михаила за подарок и отметил, что, как и у святителя Иннокентия, его деятельность началась на Камчатке, и подвиг нашего святого ему очень понятен, ведь это край с безбрежными просторами и малым количеством населения.

Владыка благословил присутствовавших на службе прихожан.

После литургии все прихожане смогли угоститься специально приготовленными для праздника пирожками и чаем.

Святителю отче наш, Иннокентия, просветителю Сибири и Америки, моли Бога о нас!