Главная - О храме - Новости прихода - Прошёл спектакль "Царское село" творческого коллектива храма Рождества Христова в Черкизове.

26 февраля 2017г. в нашем храме прошел спектакль "Царское село". Спектакль повествует о переломном этапе в отечественной истории.

1917 г. крушение Российской Империи. Судьбы людей в горниле революции. Высота и чистота веры и воинственное безбожие. Беззаветная преданность идеалам и смертоносная неотвратимость  обстоятельств. Выбор пути, совести, духа. Все это испытало на себе "Царское село". Начало спектакля благословил настоятель храма протоиерей Михаил Дудко. В своём вступительном слове он сказал, что  истинное предназначение искуства в том, чтобы просветлять и облагораживать человеческую душу. Воспитывать её через сопереживание и осмыслении увиденному. После просмотра зрители искренне благодарили артистов, прихожан храма Рождества Христова в Черкизове, за доставленные эстетическое удовольствие и высказывали пожелания о будущих встречах.